Турецкая власть назвала виновных в теракте в Анкаре
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Турецкая власть назвала виновных в теракте в Анкаре

Турецкая власть назвала виновных в теракте в Анкаре
Источник:  ТАСС

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что ответственными за  теракт в Анкаре  были члены террористических курдских группировок.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ТАСС.

"На данный момент мы с точностью можем сказать, что за нападение ответственны члены террористической группировки Силы народной самообороны (СНС, сирийские курды), связанные с действующей в Турции сепаратистской террористической организацией (Рабочей партией Курдистана, РПК). Исполнитель - это уроженец Сирии Салих Неджар. Наши силы безопасности задержали 9 человек, причастных к теракту", - сказал Давутоглу.

РПК признана турецкими властями террористической организацией, а СНС - ее сирийским крылом.

Турецкая газета "Ени Шафак" сообщила, что личность смертника была установлена по отпечаткам пальцев. Салих Неджар прибыл в Турцию вместе с потоком беженцев. На границе у него взяли отпечатки пальцев, что и позволило опознать подозреваемого, фрагменты тела которого были найдены на месте взрыва.

Напомним, теракт в Анкаре произошел вечером 17 февраля, в результате которого  погибли 28 человек. В сети появилось  видео взрыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?