Кира Найтли сыграет Екатерину Великую
Категория
Культура
Дата публикации

Кира Найтли сыграет Екатерину Великую

Кира Найтли сыграет Екатерину Великую

Кира Найтли может сыграть в биографическом фильме Барбары Стрейзанд, сюжет которого сосредоточен на браке Екатерины II с Петром III, который стал для нее ступенью к власти.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ZN.UA.
Режиссером фильма выступит Барбара Стрейзанд, а продюсером – Гил Неттер ("Жизнь Пи"). Сценарий фильма, написанный Кристиной Лорен Андерсон, в 2014 году был признан лучшим среди не запущенных в производство.
В центре сюжета картины окажется молодая Екатерина, которой только предстоит взойти на престол.
Найтли была дважды номинирована на "Оскар" за фильмы "Игра в имитацию" и "Гордость и предубеждение". Ее последней работой в кино стал "Эверест", вскоре актриса приступит к съемкам в фильме "Побочная красота" с Уиллом Смитом.
Стрейзанд выступила в роли режиссер трех фильмов. Ее дебютом стал "Йентл" (1983), затем она выпустила фильм "Повелитель приливов" (1991) и "У зеркала два лица" (1996). В общей сложности ее фильмы собрали 14 номинаций на премию "Оскар".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?