Яценюк пожалел "Самопомич", которая вышла из коалиции: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк пожалел "Самопомич", которая вышла из коалиции: опубликовано видео

Яценюк пожалел "Самопомич", которая вышла из коалиции: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, в котором премьер-министр Арсений Яценюк прокомментировал  выход фракции "Самопомич" из коалиции.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на Интерфакс.

"Я могу только посочувствовать им (фракции "Самопомич", - Ред.). Нужно уметь нести политическую ответственность. Но мы не дадим бросить страну в пучину нестабильности, хаоса, отсутствия внешней поддержки, реформ, экономической и политической дестабилизации", - сказал премьер на заседании Кабмина в четверг в Киеве.

Премьер в очередной раз высказал убеждение, что выход фракции "Самопомич" из коалиции связан с желанием добиться досрочных парламентских выборов. "Выход из коалиции связан с тем, что у них, понятно, провалился первый план – отставить правительство, понятно, что новое правительство они не в состоянии сформировать, и досрочные выборы", - сказал он.

Видео: 112 Украина

Также он добавил, что после провала этого сценария начали реализовывать второй: "Давайте развалим коалицию, и также будем реализовывать идею о досрочных выборах".

Как сообщал ONLINE.UA, объединение "Самопомичи" продолжает  настаивать на отстранении  от выполнения обязанностей премьер-министра Арсения Яценюка, а также реформировании состава Кабинета министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?