ГПУ не установила причастность снайперов к расстрелам на Майдане
Категория
Политика
Дата публикации

ГПУ не установила причастность снайперов к расстрелам на Майдане

ГПУ не установила причастность снайперов к расстрелам на Майдане
Источник:  ЛИГА.net

Начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что снайперы спецназа СБУ, УБОП и Госохраны находились на крышах Кабмина и Администрации президента, однако их причастность к убийствам на Майдане не установлена.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ЛІГА.net.

"На крышах и Кабмина, и Администрации президента размещались снайперы, контрснайперы, они называют себя спецподразделением Альфа СБУ, а также спецподразделение УБОП Сокол и спецподразделения управления Государственной охраны", - сказал Горбатюк на брифинге.

По его словам, следствие не установило применение оружия этими силовиками.

"Они указывают, что вели контрснайперскую (работу), исключительно для того, чтобы выявлять лиц, которые будут применять оружие в отношении правоохранителей. Они таких не обнаружили и, соответственно, оружие не применяли", - отметил начальник управления спецрасследований.

Горбатюк добавил, что в телах убитых и раненых активистов не выявлены пули, которые соответствовали бы оружию, которым располагали спецназовцы.

Ранее  Горбатюк заявлял, что следствие по делу нападений на Майдане в ночь на 19 февраля 2014 года находится под угрозой остановки.

Напомним, сегодня  вторая годовщина начала  кровавых событий на Майдане в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?