Более полумиллиона детей пострадали от конфликта на Донбассе - ЮНИСЕФ
Категория
Политика
Дата публикации

Более полумиллиона детей пострадали от конфликта на Донбассе - ЮНИСЕФ

Более полумиллиона детей пострадали от конфликта на Донбассе - ЮНИСЕФ
Источник:  Укринформ

Война на востоке Украине глубоко влияет на жизнь 580 тысяч детей, проживающих на оккупированных территориях Донбасса, а также тех, кто находится возле линии фронта. Среди них 200 тысяч нуждаются в психологической помощи.

Такие данные предоставили  Укринформу  В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, передает  ONLINE.UA.

"Два года насилия, обстрелов и страха оставили неизгладимый след в жизни тысяч детей на востоке Украины", - заявила председатель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис, добавив, что "в то время, когда продолжается конфликт, мы должны немедленно ответить на физические и психологические потребности детей".

В ЮНИСЕФ заявили, что в Украине было зарегистрировано более 215 тысяч внутренне перемещенных детей. По меньшей мере одна из пяти школ была разрушена или повреждена. В 2015 году более 20 детей были убиты и 40 детей получили ранения, в том числе 28 детей были ранены или погибли из-за мин или взрывных предметов.

Ранее  в организации заявляли, что в Украине с марта 2014 года, подорвавшись на минах, погибли по меньшей мере 42 ребенка, 109 - были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?