Яценюк рассказал о своих отношениях с Порошенко: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк рассказал о своих отношениях с Порошенко: опубликовано видео

Яценюк рассказал о своих отношениях с Порошенко: опубликовано видео
Источник:  Украинская правда

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что президент Петр  Порошенко в своем обращении  не призывал его уйти в отставку.

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам вечером в пятницу, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

"Президент в своем заявлении не призывал к отставке, он призвал к переформатированию правительства. А уже дальше политические силы начали говорить, что там есть какие-то такие вещи в обращении", - сказал глава правительства.

По словам премьера, у него с президентом отношения действительно непростые, однако "в современных условиях не может быть даже речи о персональных отношениях".

"С президентом Порошенко мы встречаемся практически ежедневно. Я ему так же расписывал все эти сценарии. Если отставка, то где следующий Кабинет? Где следующее большинство? И самое главное – где конкретный план действий?", - подчеркнул Яценюк.

Он также выразил мнение, почему депутаты не поддержали отставку Кабинета министров.

"Ряд депутатов осознали риски для страны – хаос, дестабилизация, и это бы не закончилось парламентскими выборами. Вторая часть депутатов понимала, что не хотят идти на досрочные выборы", - сказал премьер.

Глава Кабмина отметил, что ему как политику, было бы выгодно, если бы депутаты проголосовали за его отставку.

«Мне как политику было бы выгодно, чтобы меня во вторник сняли... Мне политически, цинично политически было выгодно, чтобы меня отправили в отставку, но для государства, если говорить исключительно с государственной точки зрения, мой рейтинг ничего не стоит по сравнению с будущим страны», - добавил Яценюк.

Ранее сообщалось, что во время заседания «стратегической семерки», на котором обсуждался формат будущего Кабинета министров, премьер-министр Арсений  Яценюк чуть не подрался с лидером партии БПП  Юрием Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?