Погоня в Киеве: появилось полное видео
Категория
Политика
Дата публикации

Погоня в Киеве: появилось полное видео

Погоня в Киеве: появилось полное видео
Источник:  online.ua

В сети появилась полная версия видео с регистратора полицейского, которого обвиняют в убийстве пассажира BMW.


Об этом сообщает народный депутат от Народного фронта Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.


Он отметил, что на полном видео с нагрудной камеры Олейника, которое прокуратура продемонстрировала в Печерском суде, видно, настолько драматичной была погоня за BMW.

"Сколько раз патрульные потребовали через громкоговоритель остановить машину, которая представляет смертельную угрозу для других участников движения. Сколько раз предупреждали, что они будут вынуждены применить огнестрельное оружие", - подчеркнул Геращенко.

Нардеп пишет, что на полном видео видно, как патрульный Олейник начал применять оружие, стреляя по заднему левому колесу BMW и расстрелял всю обойму по колесу.

"За это его можно обвинить в том, что он не умеет метко стрелять ночью по колесам машины, которая движется на заоблачной скорости", - выразил возмущение Геращенко.

Также он подытожил, что на видео видно, что ни о каком планировании умышленного убийства водителя и пассажиров BMW речь идти не может.

Как сообщал ONLINE.UA, сотрудник Патрульной службы Национальной полиции Украины Сергей  Олейник оказался причастным к незаконному задержанию активистов  Автомайдана.

Также сообщалось, что начальник Управления патрульной полиции Киева Юрий  Зозуля участвовал в смертельной погоне за автомобилем  BMW 7 февраля, которая привела к гибели 17-летнего пассажира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?