Власти Сирии согласились прекратить боевые действия
Категория
Мир
Дата публикации

Власти Сирии согласились прекратить боевые действия

Власти Сирии согласились прекратить боевые действия

Во вторник, 23 февраля, правительство Сирии заявило о готовности прекратить боевые действия против оппозиции, но это не распространяется на террористическую группировку ИГИЛ и связанный с Аль-Каидой фронт аль-Нусра.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.

Сирийские власти заявили, что будут координировать с Россией вопрос о том, какие группы и районы будут включены в план "прекращения военных действий", который вступит в силу в субботу, 27 февраля.

Власти Сирии подчеркнули важность обеспечения безопасности границ и прекращения внешней поддержки вооруженных групп, а также предотвращения от укрепления возможностей или изменения позиций этих организаций.

Ранее сообщалось, что США и Россия  договорились о временном перемирии  в Сирии.

Напомним, аналитик в сфере внешней политики Джошуа  Китинг считает, что перемирие Путина и Обамы в Сирии грозит еще большим кровопролитием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?