Ювентус сыграл вничью с Баварией: видео голов
Категория
Спорт
Дата публикации

Ювентус сыграл вничью с Баварией: видео голов

Ювентус сыграл вничью с Баварией: видео голов
Источник:  online.ua

Последний раз Ювентус играл с Баварией прошлой весной в финале Лиги чемпионов, сейчас же жребий снова свел команды, но в этот раз на стадии 1/8 финала турнира.


К матчу против Баварии подопечные Макса Аллегри подошли в отличной форме - выдали серию из пятнадцати побед подряд и возглавили турнирную таблицу Серии А. Наставнику же баварцев Хосепу Гвардиоле перед матчем было о чем волноваться - из обоймы из-за травм выпали центрбеки, которых заменили Давид Алаба и Джошуа Киммих. В итоге, немцы играли в линию из трех защитников, а Артуро Видаль был вынужден опуститься в оборону.

Ювентус с первых минут матча пошел в атаку, шанс забить был у Манджукича, но Нойер сыграл надежно. Через пару минут пришлось вступить в игру уже Буффону - Видаль мощно пробил из-за пределов штрафной. Несколько моментов было и Мюллера, но немец сначала не смог обработать мяч после подачи Левандовски, а позже неудачно сыграл после розыгрыша углового. Бавария в первом тайме преимущественно атаковала, но Ювентус надежно играл в защите. Однако перед перерывом итальянцы расслабились - на 44-й минуте Роббен с правого фланга отдал пас на дальнюю штангу, Коста сбросил мяч в центр штрафной, а Мюллер на этот раз не промахнулся и в касание отправил мяч в ворота.

Второй тайм начался с атак Баварии, а Ювентусу оставалось надеяться на контраатаки. Однако уже после первой пятиминутки баварцы отдали инициативу туринцам, впрочем ничего опасного у ворот Буффона им создать не удавалось. А вот Бавария отлично реализовала контратаку - Левандовски отдал пас на Роббена, который в углу штрафной площади подхватил мяч, сместился в центр и отправил мяч в угол ворот Буффона.

После второго забитого мяча Бавария контролировала мяч и казалось, что интриги в матче уже не будет. Однако игроки Ювентуса решили иначе. На 64-й минуте Киммих неудачно сыграл в центре штрафной, мяч отскочил к Манджукичу, который сделал передачу на ход Дибале и тот уверенно отправил мяч в сетку ворот Нойера. Отыграться туринцы смогли ближе к концу поединка. На 78-й минуте Мората головой сбросил мяч на линию вратарской, где Стураро сыграл на опережение и отправил мяч под перекладину.
Таким образом, все решится в матче на Аьянц Арене в Мюнхене.


Ювентус - Бавария 2:2

Голы: Дибала, 63, Стураро, 76 - Мюллер, 43, Роббен, 55.

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра - Куадрадо, Хедира (Стураро, 69), Маркизио (Эрнанес, 45), Погба - Дибала (Мората, 75), Манджукич.

Бавария: Нойер - Лам, Киммих, Алаба, Бернат (Бенатья, 74) - Видаль - Роббен, Алькантара, Мюллер, Коста (Рибери, 84) - Левандовски.

Предупреждения: Мората — Коста, Левандовски, Видаль.

Напомним, в еще одном матч 1/8 Лиги чемпионов Барселона в гостях переиграла Арсенал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?