Штаб АТО о последних событиях на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Штаб АТО о последних событиях на Донбассе: опубликовано видео

Штаб АТО о последних событиях на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе оказалась беспокойной и 24 февраля. За день наемники России 28 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


По направлению к Донецку российские боевики стреляли из минометов. Было сделано около 30-ти выстрелов по опорным пунктам военных ВСУ около Первомайского, Зайцево и Невельского.


Террористы стреляли в районе Опытного, Майорска, Авдеевки, Зайцево, Песков и Новоселовки из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.


В направлении к Мариуполю велся обстрел по опорным пунктам около Гнутово и Чермалык из минометов, по Новотроицкому и Марьинке, - из гранатометов и пулеметов крупного калибра.


В шахте Бутовке и Марьинке стреляли снайперы.


Украинским военнослужащим пришлось открыть огонь с БМП и гранатометов около Новотроицкого, чтобы успокоить террористов и стабилизировать обстановку.



Как сообщал ONLINE.UA,  23 февраля в зоне проведения АТО оказалось не менее беспокойным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?