Минские соглашения могут быть поставлены под сомнение - Штайнмайер
Категория
Мир
Дата публикации

Минские соглашения могут быть поставлены под сомнение - Штайнмайер

Минские соглашения могут быть поставлены под сомнение - Штайнмайер

Глава МИД Германии  Франк-Вальтер Штайнмайер  на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Минские соглашения могут быть поставлены под сомнение, пока стороны конфликта на востоке Украины не достигнут более значительного прогресса в выполнении договоренностей..

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.

По словам министра, готовность Украины и пророссийских сепаратистов к продвижению вперед в исполнении Минских соглашений "очень ограничена".

"Имплементация должна продолжаться. На этом держится доверие ко всему процессу", - сказал Штайнмайер.

В свою очередь госсекретарь Джон Керри заявил, что действия нужны от каждой из сторон, а Россия должна обеспечить выполнение пророссийскими боевиками своей части соглашения. Штайнмайер надеется, что запланированная на четверг встреча глав МИД нормандской четверки приведет к прогрессу в вопросе организации выборов на востоке Украины.

"Для того чтобы выборы состоялись, как все это говорят, мы нуждаемся в двух вещах: первое – избирательное законодательство, второе – условия безопасности, которые позволят проведение выборов. Надеюсь, в четверг мы сделаем шаг вперед в этом вопросе", - отметил глава МИД Германии.

Ранее сообщалось, что вскоре после Дня памяти героев Небесной сотни  министры иностранных дел Германии и Франции, - Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро, - в срочном порядке приехали в Киев в попытке достучаться до киевских чиновников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?