Скандальный нардеп выложил в сеть фото избитого лидера "Азов-Крым"
Категория
Украина
Дата публикации

Скандальный нардеп выложил в сеть фото избитого лидера "Азов-Крым"

Скандальный нардеп выложил в сеть фото избитого лидера "Азов-Крым"

В сети были опубликованы фотографии  лидера Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова, который накануне был задержан Службой безопасности Украины по  подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Снимки обнародовал народный депутат Украины Игорь Мосийчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

«Только что, получил фотографии истерзанного сотрудниками СБУ Станислава Краснова вместе с письмом уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской на имя Генерального прокурора Виктора Шокина о пытках Краснова и его девушки Оксаны Шелест», — заявил депутат.



Также он подчеркнул, что документы были получены им через адвоката Краснова.


«Буду также требовать от Генеральной прокуратуры тщательного расследования пыток Краснова "Гонты" и привлечения виновных к уголовной ответственности", — написал он.



Между тем, защитник Краснова Андрей Мамалыга в комментарии «Украинской правде» сообщил, что Генеральная прокуратура просит суд назначить для "азовца" меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 20 миллионов гривен.

"Мы будем ходатайствовать о взятии на поруки (народными депутатами), или домашний арест", — заявил адвокат.




Обращение Мосийчука к Омбудсмену/Facebook


По его словам, судебное заседание назначено на 13:00 вторника, 1 марта, в Шевченковском райсуде Киева.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее адвокат Краснова заявил, что его подзащитного  после задержания шесть часов пытали «неизвестные лица с автоматами», которые позже доставили его в здание СБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?