Командующий НАТО дал прогноз насчет поставок оружия Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Командующий НАТО дал прогноз насчет поставок оружия Украине

Командующий НАТО дал прогноз насчет поставок оружия Украине
Источник:  Голос Америки

Командующий  силами НАТО в Европе  Филип Бридлав рассказал о том, как в Европе происходит наращивание военной мощи для защиты от потенциальной угрозы со стороны страны-агрессора России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.


"С передовой в Украине поступают сообщения об увеличении количества атак. Более 450 нападений за последнюю неделю. Напряжение происходит в местах, которые долгое время были относительно спокойными, например у Луганска. Также, эти атаки включают вооружение, которое было запрещено предварительным договоренностям: калибр, размер и радиус действия. Я убежден, Россия будет усиливать или ослаблять давление на контактной линии, чтобы давить на Киев, требуя от него первым выполнить его часть договоренностей, что для Киева трудно сделать", - выступил с заявлением генерал Бридлав.


Позже он добавил, что, в то время, как Россия использует все инструменты государственной силы для оказания давления на Украину: деньги, дипломатию, информационные, военные и экономические ресурсы, НАТО не должно отбрасывать какие-либо инструменты влияния из арсенала.


"Я подал соответствующие рекомендации правительству", - сообщил Филип Бридлав о поставке вооружению в Украину.


Как сообщал ONLINE.UA,  НАТО собирается усиливать присутствие в Восточной Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?