Москаль рассказал, как Ленин превратился в Леннона на Закарпатье
Категория
Украина
Дата публикации

Москаль рассказал, как Ленин превратился в Леннона на Закарпатье

Москаль рассказал, как Ленин превратился в Леннона на Закарпатье

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль объяснил, почему в селе Калины Тячевского района улица Ленина превратилась в улицу Леннона.

Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook, сообщает ONLINE.UA.

«Декоммунизация Ленина в Леннина на Закарпатье вызвала огромный резонанс, потому хочу объяснить свои действия. Почему все-таки Леннон? На это есть несколько причин», — заявил он.

Первой из них Москаль назвал предложение такого варианта читателями Facebook.

Второй причиной стало то, что сельский голова Калины категорически отказывался переименовывать улицу Ленина, «потому я хотел поставить этого «вуйка» на место».

Третьей причиной стала созвучность старого и нового названий, благодаря чему «людям легче будет привыкнуть».

А, в-четвертых, Москаль вспомнил свои молодые годы, проведенные в качестве оперуполномоченного в Черновцах в самый разгар битломании.

«Когда я работал милицейским опером в Черновцах, нас часто заставляли дежурить на дискотеках, а после последнего «белого танца» разгонять молодежь по домам. Приходилось мне погонять тогда битломанов по всем черновицким околицам, потому я чувствовал перед этой группой какую-то вину», — рассказал губернатор.

По его словам, «переименование Ленина в Леннона — моральная компенсация "Битлз" за милицейское рвение».
«А что касается Ленина, то он свою всенародную любовь уже пережил. Так что прости, Вовочка, и прощай!» — резюмировал Москаль.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее в столице власти приняли решение  переименовать ряд проспектов, несмотря на возможный ужас в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?