ЕС вынес официальное решение по санкциям против Януковича и компании
Категория
Экономика
Дата публикации

ЕС вынес официальное решение по санкциям против Януковича и компании

ЕС вынес официальное решение по санкциям против Януковича и компании
Источник:  Украинская правда

В пятницу, 4 марта,  Совет ЕС продлил еще на год санкции  в отношении беглого экс-президента Виктора Януковича и 15 его соратников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

Ограничительные меры продлены в отношении лиц, которые "ответственны за незаконное присвоение украинских государственных средств или злоупотребляли своим служебным положением, что привело к потере государственных средств". Известно, что экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева исключена из списка лиц, подпадающих под действие санкций.

Решение о продлении санкций вступит в силу со дня публикации в Официальном журнале ЕС 5 марта 2016 года. В Совете ЕС напоминают, что санкции против Януковича и его соратников были введены в марте 2014 года и продлены в марте 2015 года.

Напомним, в Генпрокуратуре ранее опровергли новость о том, что суд ЕС снял санкции с Николая Азарова и его сына, с Сергея Клюева, Арбузова и Ставицкого. Представитель ГПУ подчеркнул, что весной 2015 года ЕС наложил новые санкции продолжительностью до марта 2016 года, которые никто не отменял.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?