Медики пригрозили появлением в Украине опасного вируса
Категория
Украина
Дата публикации

Медики пригрозили появлением в Украине опасного вируса

Медики пригрозили появлением в Украине опасного вируса
Источник:  44.ua

Главный санитарный врач Киева Олег Рубан рассказал о том, что в связи с географическим положением Украины, в стране  может появиться вирус Зика.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  44.ua.


"В Украине не зафиксировано ни одного случая заражениям вируса Зика. На сегодняшний день это заболевание распространённо в странах с тропическим климатом. Украина находится на пересечении всех миграционных потоков, и украинцы также находятся в этих странах. Так что возможна регистрация в Украине этих случаев", - заявил Рубан.


По словам Олега Рубана, комаров-переносчиков вируса в Украине нет, и их укоренение исключено. Они могут только циркулировать в Одесской и Херсонской областях в летний период.


Помимо прочего, Рубан отметил, что половой путь передачи вируса исключается.


В санитарно-эпидемиологической службе рекомендуют воздержаться от поездок в тропические страны, особенно беременным женщинам.


Как сообщал ONLINE.UA, в  Всемирной Организации Здравоохранения заявили о том, что до испытаний вакцины от вируса Зика еще полтора года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?