Нардеп рассказал, какую неприятность боевики готовят в Донецком аэропорту
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп рассказал, какую неприятность боевики готовят в Донецком аэропорту

Нардеп рассказал, какую неприятность боевики готовят в Донецком аэропорту
Источник:  online.ua

Военный журналист, координатор группы «Информационное сопротивление» и нардеп Украины Дмитрий Тымчук предупредил о подготовке  донецкого аэропорта  к эксплуатации пророссийскими боевиками.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Дмитрия Тымчука.


"Похоже, террористы всерьез рассчитывают запустить работу Донецкого аэропорта (ДАП) – не зря сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры (кстати, основные работы проводятся силами «штрафников» из числа боевиков и "правонарушителей" из местных жителей), а в "минтранспорта ДНР" создан целый "отдел гражданской авиации", - заявил Тымчук.


Также он рассказал о регистрации 26 февраля в "министерстве юстиции" так называемой ДНР "Сертификационных требований к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность", которые были подготовлены "министром транспорта" Семеном Кузьменко.


По документам. аэропорт должен работать для обслуживания пассажиров, багажа, грузов, почты на внутреннем и внешнем направлении.


"Хотя вполне очевидно, что начни ДАП работать, первыми там окажутся не гражданские воздушные судна, а боевые вертолеты и самолеты ВС РФ", - прокомментировал военный журналист.


"Правда, для запуска ДАП нужен «сущий пустячок»: сделать так, чтобы он не находился под огневым контролем ВС Украины. Судя по приказу «министра транспорта», эту проблему боевики виртуально уже решили, остается решить в реальности. Что ж, Бог в помощь", - добавил Дмитрий Тымчук.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дмитрий Тымчук предупреждал о том, что боевики так называемой ДНР всерьез нацелились на участие в Олимпиаде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?