У Путина закончился запас удачи - адвокат Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

У Путина закончился запас удачи - адвокат Савченко

У Путина закончился запас удачи - адвокат Савченко
Источник:  Голос Америки

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков рассказал, что президенту России Владимиру Путину "достался абсолютно железный, абсолютно несокрушимый человек", и видимо у него "кончился запас удачи".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.


"Ее держит характер. Знаете, у скандинавов считали, что у каждого правителя - конунга, ярла, короля, у него есть какой-то запас удачи. Если он заканчивается, то все - ложись и умирай. У Путина кончился запас удачи", - сказал он.


"Окончательно это стало ясно, лично мне, на следующий день после нашего знакомства - 17 июля - когда я ехал на машине из Воронежа, слушал радио и услышал о том, что сбили «Боинг». Понятно, что Путин этого не хотел, но вот его черная звезда, фортуна, которая от него отвернулась, привела к тому, что «Боинг» сбили. И то, что из всех украинских военных, которые в тот день были в плену, которых можно было выставить, как козлов отпущения за гибель журналистов, выбрали именно Надежду - это был вот тот самый первый звоночек", - добавил Новиков.


"Если бы они выбрали кого-то другого, у них не получилось бы такого позора, как сейчас. Им досталась Надежда, они сами этого захотели. Это было их решение. Видели глаза, что покупали. Они купили ее и теперь вынуждены сталкиваться с теми последствиями: им достался абсолютно железный, абсолютно несокрушимый человек, которого можно, наверное, уморить в тюрьме или можно попробовать спрятать от всех, но любое из этих решений будет бить по ее палачах, по ее тюремщиках, лично по Путину, гораздо сильнее, чем просто наконец сдаться и отпустить", - заявил адвокат.


Напомним, президент Украины Петр Порошенко после прочтения заявления украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко, которая незаконно удерживается на территории России, заявил об  намерении удвоить усилия по ее освобождению  и возвращению в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?