Савченко обследуют украинские врачи
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко обследуют украинские врачи

Савченко обследуют украинские врачи
Источник:  censor.net.ua

Из Украины в Ростов готова выехать группа из трех врачей для обследования  Надежды Савченко.

Об этом заявил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.НЕТ.

"Срочно Министерством иностранных дел и Президентом приняты меры, была определенная группа врачей, которые и раньше ее обследовали. Я думаю, что завтра они приедут в Ростов", – сказал он.

"Но сначала украинские врачи должны получить разрешение российского Министерства иностранных дел. Центральный МИД России должен передать ноту, которая позволит им совершить эту поездку. А мы уж будем обеспечивать их техническую доставку к Надежде", – добавил Москаленко.

Украина будет добиваться, чтобы российский МИД выдал эту ноту, несмотря на выходные, сказал он, поскольку ситуация экстраординарная и важен каждый час.

7 или 8 марта генконсул попытается попасть в СИЗО к Надежде Савченко.

"Будет, конечно, закрыто, но мы будем пробовать. Если ее увезут в больницу – нам ведь даже не сообщат в какую! Мы тогда будем ее здесь, в Ростове, искать. Мы на это рассчитываем", – заявил Москаленко.

Напомним, украинская летчица и народный депутат Надежда  Савченко на случай своей смерти запретила проводить вскрытие тела  и выдать его нетронутым матери и сестре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?