Посол России на закрытой встрече назвал условия завершения войны с Украиной - журналист
Категория
Украина
Дата публикации

Посол России на закрытой встрече назвал условия завершения войны с Украиной - журналист

Посол России на закрытой встрече назвал условия завершения войны с Украиной - журналист

Основатель сайта "Белорусский партизан", телеведущий Павел Шеремет рассказал, на каких условиях, по мнению посла России, может завершиться  война России с Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свободу.


"Я вам хочу сказать, раскрыть такую историю: на прошлой неделе российский посол, как ни странно, встречался с группой журналистов, там было несколько и украинских журналистов. Меня там не было, но поскольку среди присутствовавших на встрече с господином Зурабовым журналистов были мои хорошие знакомые", - говорит Шеремет.


"Так вот российский посол начал за здравие, закончил за упокой. Он говорил тоже о мире, что нужен мир, но в конце на этой закрытой встрече, которую нигде не цитировали в прессе, как мне рассказали мои источники, в конце он опять перешел к воинствующей риторике. Я так понимаю, что это отражает и позицию России, это принуждение к миру Украины будет продолжено", - добавил он.


"Если не будет особого статуса, если не будут проведены выборы по российским правилам или лекалам, то конфликт с Украиной опять может перейти в какую-то острую фазу", - заявил журналист.


Напомним,  Россия активно проводит испытание в Донбассе  наиболее современных систем вооружений, а также использует нынешнюю ситуацию для учений своих подразделений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?