Адвокат обнародовал новые данные по состоянию Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат обнародовал новые данные по состоянию Савченко

Адвокат обнародовал новые данные по состоянию Савченко
Источник:  online.ua

Адвокат незаконно удерживаемой в России украинской летчицы и нардепа  Надежды Савченко  Марк Фейгин рассказал о состоянии Савченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Марка Фейгина.


"Только что позвонил глава ОНК (общественной наблюдательной комиссии, - ONLINE.UA) по Ростовской области Леонид Петрашис. Он вышел от Савченко. Сказал, что Надежда в удовлетворительном состоянии. Планирует участвовать в суде 9 марта", - рассказал Марк Фейгин.


"Также сегодня её посетил священник. Просил не голодать. А вчера в тюрьме поочерёдно были руководитель главка ФСИН по Ростовской области, прокурор и местный омбудсмен", - добавил он.


В то же время Евросоюз выступил с требованием немедленного освобождения заключенной.


"Сообщения о сухой голодовке Надежды Савченко чрезвычайно тревожны. Европейский Союз продолжает призывать к немедленному освобождению Надежды Савченко", - отметил представитель по вопросам внешней политики и политики безопасности Брюсселе.


"Европейский Союз подчеркивает, как это было в предыдущих случаях, что Россия несет ответственность за здоровье, благополучие и соблюдение прав человека всех лиц, которые содержатся под стражей", - также значится в заявлении.


Как сообщал ONLINE.UA, в Москве у здания ФСБ сотрудники правоохранительных органов  задержали троих участников митинга в поддержку Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?