Бои на Донбассе: по Авдеевке выпустили более 100 мин
Категория
Украина
Дата публикации

Бои на Донбассе: по Авдеевке выпустили более 100 мин

Бои на Донбассе: по Авдеевке выпустили более 100 мин
Источник:  online.ua

По состоянию на 18:00 7 марта  положение на Донбассе  остаётся тревожным: па Авдеевке за день выпустили более сотни мин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


"С сегодняшнего утра на позиции одного из батальонов в районе Авдеевки прилетело 137 120-х мин. По нашим работает два сепарських танки. Бой здесь продолжается без перерыва уже третьи сутки. С 8 марта!", - описывает происходящее журналистка и волонтер Ольга Решетилова.


Обстрел вёлся из миномётов 120 мм и 82 мм калибра, которые запрещены Минскими соглашениями.


Также в течении дня велся обстрел в районе Песков, Майорская, Троицкого, Мироновского, Гранитного и Красногоровки из АГС, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.


В Песках и Красногоровке стреляли снайперы. У Песков, шахты Бутовки и Луганского велся неприцельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее пророссийские боевики пожаловались на то, что их  российский генерал попал под обстрел в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?