Россиянка Мария Шарапова призналась в применении допинга
Категория
Спорт
Дата публикации

Россиянка Мария Шарапова призналась в применении допинга

Россиянка Мария Шарапова призналась в применении допинга
Источник:  isport.ua

Известная российская  теннисистка Мария Шарапова  собрала экстренную пресс-конференцию и сообщила о проваленных допинг-тестах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  isport.ua.

В последний раз 28-летняя спортсменка не выходила на корт 26 января — тогда она проиграла американке Серене Уильямс в четвертьфинальном матче Australian Open.

На данный момент в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Шарапова занимает седьмое место.
Недавно теннисистка получила письмо Международной теннисной федерации (ITF), в котором сообщалось, что во время Australian Open она провалила допинг-пробу.

Шарапова рассказала, что несколько лет принимала лекарство под названием милдронат, который с этого года входит в список запрещенных. По ее словам, ей присылали обновленный список запрещенных препаратов, но она его не посмотрела.

"Я не хочу подобным образом завершать карьеру и надеюсь, что мне дадут еще один шанс. Я допустила огромную ошибку, подвела своих болельщиков и подвела спорт, которым занимаюсь с четырех лет и люблю всем сердцем", — заявила спортсменка.

В настоящий момент неизвестно, какое наказание ожидает Шарапову и когда она сможет вернуться на корт.

Кроме Шараповой, положительные тесты на милдронат сдали украинские биатлонисты Ольга Абрамова и Артем Тищенко, а также российская фигуристка Екатерина Боброва.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее лучшая теннисистка Украины Элина  Свитолина одержала победу на крупном международном турнире в Малайзии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?