Обнародованы новые данные по состоянию здоровья Савченко: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Обнародованы новые данные по состоянию здоровья Савченко: опубликовано видео

Обнародованы новые данные по состоянию здоровья Савченко: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Удерживаемая на территории России по сфальсифицированным обвинениям украинская летчица и нардеп  Надежда Савченко  не жалуется на условия пребывания в следственном изоляторе.


Об этом рассказала член общественной наблюдательной комиссии в Ростовской области России Валентина Череватенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


"Со стороны Надежды жалоб на условия содержания не было. Камера, в которой она содержится, (рассчитана) на двух человек, при этом Надежда содержится там одна. Есть, соответственно, кровать, стол, стулья, полки, на которых я видела предметы, принадлежащие ей. Она занимается творчеством, много пишет и работает… Есть телевизор", - сообщила Череватенко.


Также правозащитница добавила, что Савченко тщательно готовится к судебному заседанию, которое назначено на 9 марта, и собирается в своём заключительном слове упомянуть и Тараса Шевченко, у которого 9 марта день рождения.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Москве задержали группу активистов, которые организовали акцию в поддержку Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?