Нардеп похвастался сорванным с консульства России флагом: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Нардеп похвастался сорванным с консульства России флагом: опубликовано видео

Нардеп похвастался сорванным с консульства России флагом: опубликовано видео
Источник:  zaxid.net

В сети появилось видео, где народный депутат Владимир Парасюк похвастался сорванным с генерального консульства России во Львове российским флагом во время  митинга в поддержку украинки Надежды Савченко.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Zaxid.net.
Народный депутат Владимир Парасюк, который принимал участие в митинге, заявил, что именно он сорвал флаг Российской Федерации.
"Вышел представитель консульства, охранник. Я попросил снять флаг, но они отказались, поэтому я снял его сам и бросил на землю. Не знаю, кажется, его потом сожгли", - сказал он.


На видео видно, как Парасюк держит флаг в руке.


Видео: NewsOne


Также на территорию консульства бросили дымовую шашку.
Митингующие сорвали флаг России и пытались повесить украинский флаг, однако не успели.
"Сейчас полиция осуществляет охрану и регулирование дорожного движения на месте происшествия. Работают следователи", - рассказала представитель патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.


200 человек прошлись маршем от памятника Шевченко в центре города в генеральное консульство Российской Федерации на ул. Костя Левицкого с плакатами и возгласами "Свободу Надежде Савченко".


Активисты запустили бумажные самолетики с надписями FreeSavchenko на территорию консульства и исполнили гимн Украины под его стенами.


Напомним, в сети появилось видео, на котором участники митинга в поддержку Савченко забрасывают яйцами и зеленкой  посольство России в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?