Пьяный водитель напал на патрульного: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пьяный водитель напал на патрульного: появилось видео

Национальная полиция Украины
Пьяный водитель напал на патрульного: появилось видео

Во Львове водитель, который находился в состоянии  алкогольного опьянения, совершил нападение на сотрудника правоохранительных органов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.


На улице Студенческой во Львове патрульные обнаружили Range Rover мужчины, который ехал с нарушением ПДД и который имел признаки алкогольного опьянения. Поскольку мужчина не отреагировал на требования остановиться, патрульным пришлось преследовать его до улицы Мучной.


После того, как мужчину доставили в участок и выяснили его личность, начали составлять протокол по происшествию. Мужчина попытался испортить протокол, угрожал уволить полицейского, после чего напал на одного из правоохранителей и нанес ему несколько ударов в плечо и голову.


На мужчину составили два протокола: по ч 1 ст 130 (вождение в нетрезвом виде) и ст 185 (злостное неповиновение) КоАП. А также два постановления: по ст 126 (непредъявление документов) и ст 122-2 (невыполнение водителями требований об остановке) КоАП .


За нападение правоохранители возбудили уголовное дело по ч 2 ст 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.


За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.



Как сообщал ONLINE.UA, было обнародовано видео, где  пьяный водитель угрожал полицейскому мамой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?