Назван вариант возвращения Савченко в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Назван вариант возвращения Савченко в Украину

Назван вариант возвращения Савченко в Украину
Источник:  online.ua

Украинку Надежду Савченко, незаконно удерживаемую в РФ, могут обменять на российских спецназовцев  Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых судят в Киеве. После вынесения приговоров их должны отправить домой отбывать наказание, и таким образом Надежда сможет вернутся в Украину.


Об этом сообщил в блоге для ONLINE.UA журналист Александр Михельсон.


"Некоторые источники утверждают, что готовится такой сценарий: сейчас в Киеве судят российских спецназовцев Александрова и Ерофеева, которых взяли в плен в бою своего времени в зоне АТО и, возможно, их обменяют на Савченко, но не напрямую. Речь идет о том, что когда они получат приговор здесь, они могут формально отправить для отбывания наказания в Россию, тогда как Надежду, соответственно, россияне отправят для формального отбытия наказания сюда домой", - сказал Михельсон


"Ну, конечно, никто никакого наказания не будет отбывать. Но дело это очень неопределенное. Министерство иностранных дел России сегодня, уже после завершения так называемого суда над Савченко, заявил, что переговоры об обмене не ведутся", - добавил он.


"В то же время перед тем как записать этот видеоблог, я обратился к одному из адвокатов Надежды, Илье Новикову, с вопросом, что может означать этот комментарий МИД РФ, и значит он, в частности, то, что Надежду действительно не выпустят. «Ничего это не означает», - дословно сказал Новиков. Поэтому надежда, конечно, есть - я имею в виду надежду с маленькой буквы, надежду на то, что Надежда с большой буквы вернется на Родину", - закончил журналист.


Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Як Савченко стала заручницею українських розбирань.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?