Посол США: Пока гибнут украинские военные, никто не требует выборов на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Посол США: Пока гибнут украинские военные, никто не требует выборов на Донбассе

Посол США: Пока гибнут украинские военные, никто не требует выборов на Донбассе

Никто не требует от Украины одностороннего  выполнения обязательств в рамках Минских соглашений, пока на Донбассе гибнут украинские бойцы.

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, выступая в Киево-Могилянской академии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

«По вопросу безопасности на востоке. Для США понятно, что первым важным шагом в осуществлении Минских соглашений является установление безопасности. Никто не ожидает выборов (на Донбассе — Ред.) или прогресса в Раде по имплементации обязательств, которые взяла на себя Украина, пока украинские солдаты будут гибнуть и получать ранения ежедневно», — заявил он.

Также дипломат подчеркнул, что в первую очередь необходимо сфокусироваться на установлении подлинного режима прекращения огня на Донбассе

«Мы работаем над другими пунктами Минска, включая восстановление Украиной контроля над национально признанными границами в конечном счете», — добавил Пайетт.

Кроме того, он подчеркнул, что США продолжают «работать над этим с другими нашими международными партнерами».

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее Леонид Кучма, представитель Украины на переговорах в Минске, рассказал,  как Россия требует провести выборы на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?