Гибель соратника Путина: появилась версия о пьяной драке
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель соратника Путина: появилась версия о пьяной драке

Гибель соратника Путина: появилась версия о пьяной драке
Источник:  Дождь

Соратник президента РФ Владимира Путина, один из главных организаторов системы пропаганды в России, экс- министр печати и бывший глава "Газпром-Медиа" Михаил Лесин  мог стать жертвой бытового преступления.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал  "Дождь".

Один из источников канала отметил, что осенью 2015 Лесин прилетел в Вашингтон к знакомому и остановился в одном из фешенебельных районов города. Позже он покинул компанию друзей и отправился гулять, после чего оказался в районе гостиницы Dupont Circle.

Там могла произойти драка, в результате которой Лесин получил травмы, а позже он мог подняться в один из номеров отеля, где его тело позже и нашла горничная.

Собеседник рассказал также, что у Лесина были серьезные проблемы со здоровьем – он перенес 14 операций по замене позвонков на титановые имплантаты в Швейцарии, а потому принимал обезболивающие и был очень слаб.

Еще один источник, который был близко знаком с погибшим, не исключает, что Лесин мог употреблять в тот вечер алкоголь и предположил, что тот мог ввязаться в драку, отметив, что бывший чиновник в молодости занимался боксом и нередко оказывался в конфликтных ситуациях.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что травмы Лесина свидетельствуют о ссоре, которая произошла до того, как он поднялся в свой номер, где позже был найден мертвым.

По данным американской прессы,  причиной смерти Лесина стала "тупая силовая травма головы". Кроме того, согласно заключению судмедэксперта, умерший также получил травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?