Российскую теннисистку Шарапову отстранили от всех соревнований
Категория
Спорт
Дата публикации

Российскую теннисистку Шарапову отстранили от всех соревнований

Российскую теннисистку Шарапову отстранили от всех соревнований
Источник:  ITF

Российская теннисистка Мария Шарапова временно отстранена от участия во всех соревнованиях под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Международную федерацию тенниса.


Решение вступило в силу 12 марта.


Напомним, что допинг-тест Шараповой, который взяли у нее 26 января на Australian Open, дал положительный результат. В организме спортсменки обнаружили запрещенный препарат мельдоний.


Сама Шарапова призналась, что принимала препарат на протяжении 10 лет и не знала, что с 1 января 2016 года он оказался под запретом.


"Это моя ошибка, и я несу полную ответственность за это. Я подвела болельщиков и семью. Не знаю, какие будут последствия. Я не хочу завершать карьеру таким образом. Надеюсь, что у меня будет еще шанс играть в теннис", - заявила россиянка.

Теперь судьбу теннисистки решат дисциплинарные органы. Первое слушание по делу Шараповой пройдет 23 марта в Лондоне.


Как сообщал ONLINE.UA, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что  российские спортсмены должны пользоваться препаратами своей медицины, а не попадаться на китайском или латвийском допинге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?