За минувшие сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО
Категория
Украина
Дата публикации

За минувшие сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО
Источник:  online.ua

За сутки российские наемники 71 раз  обстреляли позиции украинских подразделений. Рекордное количество обстрелов за последние недели зафиксировано на Донецком направлении - 62, 8 на Мариупольском и 1 в Луганском.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Так, 19 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка в Авдеевке, где российские боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды танк и орудия калибром 122 мм.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг интенсивно вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцевого и Майорска. Трижды укрепления сил АТО вблизи Луганского российские террористы обстреляли из БМП.

Около 18 часов боевики из 122 мм артиллерийских систем обстреляли позиции в Красногоровке, выпустив при этом 18 снарядов.

Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением сумерек российские наемники из минометов, АГС и пулеметов вели огонь по украинским защитникам в Песках и Опытном.

На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутового из миномета, а из гранатометов и пулеметов вблизи Марьинки и Водяного. Неприцельно, в направлении позиций сил АТО боевики вели огонь из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра враг вел огонь по опорному пункту вблизи Новозвановки на Луганщине.

Напомним,  террористы применили против сил АТО  реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?