Установлена личность смертницы, совершившей теракт в Анкаре: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

Установлена личность смертницы, совершившей теракт в Анкаре: появились фото

Установлена личность смертницы, совершившей теракт в Анкаре: появились фото
Источник:  online.ua

Теракт в столице Турции  Анкаре, унесший жизни 37 человек, был совершен двумя смертниками — мужчиной и женщиной. Личность последней установлена.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на микроблог Фуада Худавердиева в Twitter.


"Выявлена личность смертницы, совершившей вчерашний теракт в Анкаре: Сехер Демир, член ПКК" (имеется в виду PKK, курдская транскрипция названия РПК, Рабочей партии Курдистана - прим. ред.), - пишет Фуад.



Как сообщил источник в полиции, террористка училась в университете города Балыкесир на западе Турции.


Другой источник из правоохранительных органов утверждает, что террористка, идентифицированная по отпечаткам пальцев, по имени Cехер Чагла Демир, являлась членом запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК).


Представитель Национального конгресса Курдистана в Москве Селахаттин Соро заявил, что Рабочая партия Курдистана не имеет отношения ко взрыву в Анкаре, потому что «это не ее почерк», но Турция может использовать теракт для вмешательства в ситуацию в соседних странах.


Также появилась информация об автомобиле BMW, на котором смертники протаранили пассажирский автобус вечером в минувшее воскресенье. Он был угнан 10 января в городе Шанлыурфа на юго-востоке Турции, в тот же день перегнан в Диярбакыр, а 26 февраля — в Анкару.


Сообщается, что официально турецкие власти запретили освещение теракта в СМИ.


Напомним, частная разведка США  провела анализ теракта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?