Садовый отказался от заманчивого предложения Порошенко: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Садовый отказался от заманчивого предложения Порошенко: опубликовано видео

Садовый отказался от заманчивого предложения Порошенко: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Мэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый заявил, что не собирается становиться  новым премьер-министром.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


""Есть крупнейшие фракции в парламенте, фракция Порошенко,"Народный Фронт", они должны понять, что они обязаны предлагать свои варианты. Нельзя все сегодня спихивать на "Самопомич", они наделали неизвестно что, в стране беда, а теперь "Самопомич", спасите ситуацию. Чем? Парламентом, который, простите, меняет свою позицию с утра на обед, с обеда на вечер, потому что позиция координируется людьми, которые не есть в парламенте, когда олигархи подуправляют? Когда сегодня слушаешь эти разговоры олигархов по телефонам, ну это стыдно, это позор для страны. А у нас считают, что ничего страшного", - сказал мэр Львова.


По словам Садового, председатель правительства должен иметь поддержку парламента, а его политическая сила имеет незначительное количество голосов в Верховной Раде.


"Я такие разговоры слышал неоднократно... Сегодня "Самопомич"имеет 26 депутатов, поэтому надо быть ответственным, принимая те или иные предложения. Надо быть реалистом, сегодня надо больше работать, а меньше говорить. Мне жаль, что последние 3 недели политикум в дискуссиях, вот я бы сегодня наш политикум отправил по селам, по городам, людям, чтобы они им мозг немножко прочистили, тогда, возможно, скорее будут решение принимать", - отметил Садовый.



Тем временем руководитель фракции "Самопомич" Олег Березюк заявил, что Садовый отклонил предложение Порошенко. "Премьер-министром может быть человек, который имеет за собой 226 голосов не фейковых, а реальных. Аргументов не было. Среди предложений звучали Яресько, Гройсман, Садовый и кто-либо другой", - сказал он.


Березюка отметил, что мэр Львова объяснил президенту, что не может стать премьером. Вместе с тем во фракции "Самопомич" восприняли информацию относительно предложения президента "переброской ответственности".


Ранее пресс-секретарь президента заявил, что Петр  Порошенко рассматривает кандидатами на должность премьер-министра  главу Минфина Наталию Яресько и львовского мэра Андрея Садового.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?