Главарь боевиков Захарченко посоветовал экс-регионалам покаяться
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь боевиков Захарченко посоветовал экс-регионалам покаяться

Главарь боевиков Захарченко посоветовал экс-регионалам покаяться
Источник:  Украинская правда

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что  назначение Рината Ахметова и Юрия Бойко на Донбасс  "не вписывается" в Минский формат.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Эта идея не вписывается в Минский формат. Хотя бы потому, что в Комплексе мер ничего не говорится о центральной власти в наших Республиках – речь там идет только о местных выборах", - цитирует Захарченко "официальный" сайт боевиков.

По его словам, на захваченных его группировкой территориях "реализировались мечты Майдана" о деолигархизации.

"Поэтому предложение нам в начальники олигархов – бесперспективно. Это что касается Рината Ахметова… Это классический, из учебников, пример олигархии. Это – не к нам", - отметил главарь ДНР.

Захарченко посоветовал "Оппозиционному блоку" и Юрию Бойко "покаяться", если они хотят вернуться на Донбасс.

"Для этой партии "входным билетом" для участия в местных выборах на Донбассе является публичное покаяние перед нашими жителями и осуждение преступлений киевского режима. Без этого не рекомендую соваться в Донецк или Луганск", - сказал Захарченко.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко предложил президенту России Владимиру Путину сменить руководство так называемых ЛНР и ДНР на тех, кто устроил бы обе страны. Нардеп Виктор  Медведчук предложил Порошенко кандидатуры Рината Ахметова и Юрия Бойко, и они понравились главе государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?