Пленники боевиков "Новороссии" рассказали, как их мучили медики
Категория
Украина
Дата публикации

Пленники боевиков "Новороссии" рассказали, как их мучили медики

Пленники боевиков "Новороссии" рассказали, как их мучили медики
Источник:  online.ua

Побывавшие в плену боевиков рассказали, что среди медиков, к которым раненые обращались за помощью, были, как и местные врачи, так и медработники армии РФ, которые издевались над пленными.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Несмотря на врачебную этику, не весь медперсонал придерживался принципов оказания неотложной помощи задержанным и пленным. Руководство городской больницы Краснодона (ул. Земнухова, 151), например, отрицательно относился к необходимости оказания помощи военнопленным из числа украинских военнослужащих, намеренно причиняя им боль при послеоперационных процедурах", - говорят участники тех событий.


Также бывшие пленные рассказывают, что российские фельдшеры занимались пытками, используя медицинские инструменты.


"В составе вооруженного формирования МГБ "Смерш", базирующегося летом 2014 года в г. Луганск (пл. Героев Великой Отечественной войны, 10), как показали свидетели и пострадавшие, находились 2 российских медработника - фельдшеры по прозвищу "Пал Палыч" и "Каха" (Калинин Валерий Иванович из Краснодара). Первый занимался пытками с использованием медицинских инструментов, а второй проявлял особую жестокость при обращении к нему арестантов", - вспоминают побывавшие в плену сепаратистов.



Полный текст  читайте на ONLINE.UA: "Меня мучил террорист Адреналин... у Маньяка была своя пыточная — свидетели о плене в "Новороссии"".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?