Порошенко пообещал Европе, что перевыборов Рады не будет
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко пообещал Европе, что перевыборов Рады не будет

Порошенко пообещал Европе, что перевыборов Рады не будет

Президент Украины Петр Порошенко

 надеется, что политический кризис в Украине будет решен до конца месяца, но перевыборов в Верховную Раду не будет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером сегодня в Брюсселе президент Украины заявил, что досрочных выборов не будет.


«Мы обсуждали политический кризис в Украине и я надеюсь, что до конца месяца мы найдем политическое решение. Однако я хочу заявить, что не будет досрочных парламентских выборов, а парламентская коалиция будет в полном составе», - заявил он.


Также по его словам будут сделаны ответственные шаги, базирующееся на главных принципах: ориентация на реформы и евроинтеграция, имплементация Соглашения об ассоциации с ЕС.


Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время визита в Брюссель заявил, что  Киев выполнил свои обязательства по безвизовому режиму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?