Не Крымом единым: в США намекнули России на право Германии аннексировать Калининград
Категория
Мир
Дата публикации

Не Крымом единым: в США намекнули России на право Германии аннексировать Калининград

Не Крымом единым: в США намекнули России на право Германии аннексировать Калининград
Источник:  online.ua

После того, как Германия на протяжении сотен лет владела Кенигсбергом, это может означать ее право на аннексию Калининграда после  российской оккупации Крыма.

Такое заявление сделал бывший посол США в России Майкл Макфол, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter дипломата.

«Кенигсберг был немецким городом на протяжении веков. Значит ли это, что у Германии есть право аннексировать Калининград сейчас?» — отметил он.

Стоит отметить, что дискуссия в соцсети началась с того, что пользователь под ником VeraVanHome заявила, что Крым был русским уже тогда, когда американские отцы-основатели только создавали США.

Подписчики тогда напомнили, что штат Техас раньше был мексиканской территорией. Макфол в свою очередь ответил, что "Амур был китайским".

После этого пользователи микроблога задались вопросом, как быть с Данцигом и Бреслау — бывшими немецкими городами , которые сейчас принадлежат Польше и называются Гданьск и Вроцлав.

"Нужно ли и их тогда вернуть Германии?" — написала VeraVanHome.

В ответ Макфол написал: "Конечно, нет. Но, по вашей логике, да".

После этого обсуждение в соцсетях продолжилось, но сам дипломат к беседе больше не подключался.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее к жителю  Брянска, который вывесил на своем балконе флаг Украины, наведалась полиция  с "настоятельной просьбой" снять знамя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?