У Порошенко назвали кандидата в премьеры и дату голосования: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко назвали кандидата в премьеры и дату голосования: опубликовано видео

У Порошенко назвали кандидата в премьеры и дату голосования: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Парламентская фракция Блок Петра  Порошенко выступает за назначение премьер-министром  нынешнего главу Министерства финансов Натальи Яресько.

Об этом заявил лидер фракции Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир телеканала "Интер".

"Первый вариант, который поддерживает наша фракция, общество и наши западные партнеры — формат технократического правительства во главе с Яресько", — заявил он.

Также Луценко подчеркнул, что во фракции верят, что Яресько может сформировать внепартийное правительство, которое ускорит проведение реформ.

При этом, по его словам, такой вариант Кабмина не поддерживает фракция "Самопомочи".

Он также выразил надежду, что внеочередное заседание Рады будет проведено 24 марта.

"Могу высказать надежду, что на следующей неделе, приблизительно в четверг (24 марта), мы можем провести внеочередное заседание, на котором проголосуем за нового премьера, новое правительство, новую программу действий", — добавил он.

Также он исключил, что действующий премьер Арсений Яценюк может остаться на третий срок и сообщил, что сейчас идут консультации по формату будущего Кабмина.

"Я исключаю то, что Яценюк может остаться премьер-министром на третий год. Мне кажется, что и он сам, и фракция "Народный фронт", что правительство фактически недееспособно. И последние консультации происходят только о том, какой формат следующего правительства будет принят в парламенте», — резюмировал Луценко.



Между тем, сама Яресько заявила, что пока не собирается уходить со своей должности.


"У меня нет премьерских амбиций. Моя цель - помогать украинскому народу, в данном случае - на посту министра финансов. А завтра будет, что будет", - сказала она в комментарии  Укринформу.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее глава  Администрации президента назвал двух главных кандидатов на кресло премьера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?