Матиос нашел связь между ЛГБТ-скандалом во Львове и судом над Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Матиос нашел связь между ЛГБТ-скандалом во Львове и судом над Савченко

Матиос нашел связь между ЛГБТ-скандалом во Львове и судом над Савченко
Источник:  Украинская правда

Главный военный прокурор Украины  Анатолий Матиос  считает судилище над украинкой Надеждой Савченко в России и ЛГБТ-скандал во Львове элементами гибридной войны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Основным движущим механизмом для ведения гибридной войны в виде создания террористических организаций из местного населения являются психологические и медийные информационные акции, направленные на то, чтобы искажать картину реальности и выдавать желаемое за действительное", - отметил он на пресс-конференции.

"Сейчас мы наблюдаем одну из самых ужасных провокаций, когда не судебное разбирательство, позапроцесуальное и позаправовое рассмотрение осуждения украинской военной Нади Савченко в городе Донецк Ростовской области РФ", - сказал Матиос.

"Эти провокации информационного характера происходят не только по поводу Надежды Савченко, а постепенно, особенно в знаковые для Украины времена", - добавил он.

Матиос напомнил, что в конце этой неделе в Нидерландах состоится референдум относительно ассоциации Украина – Европейский Союз.

"И те события, которые произошли во Львове, не добавляют в глазах малопроинформированного населения Европы и мира об истинных событиях и настоящих причинах происходящего в таких плохих проявлениях, как это было во Львове", - отметил он, комментируя запрет ЛГБТ-акции 10 марта и блокирование активистов секс-меньшинств в отеле.

Также историю с якобы исчезновением адвоката Юрия Грабовского, который защищает российского военнослужащего Александра Александрова, Матиос назвал провокацией, которая призвана очернить Украину в глазах мировой общественности.

Напомним, во Львове руководство гостиницы "Львов" при поддержке сотрудников правоохранительных органов и городской администрации грубо  отказало активистам ЛГБТ-сообщества в поселении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?