Стало известно, чего хочет Россия в обмен на Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, чего хочет Россия в обмен на Савченко

Стало известно, чего хочет Россия в обмен на Савченко
Источник:  Новая газета

Россия готова обменять  украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко  на путепровод из РФ в оккупированный Крым.

Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новую газету".

"Мы знаем, что они (в Москве) хотели бы получить больше. Их, например, интересует путепровод из Ростова в Крым. Мне об этом открыто говорил человек, близкий к Кремлю. Я сказал, что нас интересует вопрос освобождения всех заложников. На что он ответил: «Ну, тогда нужно, чтобы вы тоже шли нам навстречу. Нам нужна стабильная связь с Крымом, чтобы грузы туда можно было возить, пассажиров», — рассказал он.

При этом Тандит заверил, что «уже все мировое сообщество высказалось за освобождение Нади, и мы готовы к любым компромиссам".

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко заявила, что не собирается признавать приговор и отказывается его обжаловать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?