Боевик ЛНР рассказал, как Савченко попала в плен
Категория
Украина
Дата публикации

Боевик ЛНР рассказал, как Савченко попала в плен

Боевик ЛНР рассказал, как Савченко попала в плен
Источник:  Meduza

Боевик ЛНР с позывным «Илим» рассказал, как захватил в плен  украинку Надежду Савченко  и доставил ее в Луганск.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Медузу.

«Бой начался часов в восемь, а в 12 дня Савченко уже передали лично Плотницкому (нынешнему главарю ЛНР — Ред.) в руки. Это все произошло часа за четыре, это я гарантированно могу сказать», — заявил боевик.
При этом он подтвердил, что пленение украинки произошло до гибели российских журналистов, в которой ее обвиняют.

Между тем, в суд "Илима" как свидетеля не приглашали, вместо него допросили Дмитрия Ословского "Бекаса" (по версии следствия, участвовал в задержании Савченко) и Сергея Моисеева "Кэпа" (предположительно, отвез ее в Луганск).

Они говорили, что Савченко была взята в плен уже после смерти журналистов.

"Я не знаю, почему меня не пригласили в суд. Идет горе-судебный процесс. Ладно, Плотницкого вызвали для показаний, ее лично передали ему, но нах*р там морпехи все эти были и прочая нечисть? Что они могли показать?", — заявил боевик.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко назвала судебный процесс «пустышкой»  и заявила, что не признает его результаты, какими бы они ни были.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?