В сборной Украины сделали заявление по футболистам из России
Категория
Спорт
Дата публикации

В сборной Украины сделали заявление по футболистам из России

В сборной Украины сделали заявление по футболистам из России
Источник:  online.ua

Тренерский штаб национальной сборной Украины по футболу сделал официальное заявление в связи с  невызовом футболистов из чемпионата России.


Об этом ONLINE.UA сообщили в пресс-службе ФФУ.


"В связи с повышенным интересом средств массовой информации к приглашению или не приглашение кандидатов сборной Украины из числа игроков, которые выступают в чемпионате России, хотим заявить следующее: игрокам Евгению Селезневу, Андрею Пилявскому, Богдану Бутко и Александру Зинченко, как и всем другим кандидатам в национальную команду, выступающим в иностранных чемпионатах, вызовы были отправлены 10 марта (согласно регламенту ФИФА по статусу и трансферам игроков это необходимо делать за 15 дней до начала "международного окна"). Эти приглашения носили предварительный характер, поскольку в то время тренерский штаб сборной Украины еще не определился с составом команды на этот сбор. Окончательная заявка была сформирована 17 марта. В тот же день этот состав был обнародован на официальном сайте Федерации футбола Украины. Состав сформирован тренерским штабом на основе игровых характеристик и стратегического видения тренерского штаба. Никаких других причин отсутствия игроков на сборе, в том числе политических, о чем неоднократно упоминалось в СМИ, нет. Упомянутые кандидаты, остаются в поле зрения тренерского штаба", - говорится в заявлении.


СМОТРИТЕ: Появилось доказательство вызова Селезнева в сборную Украины: опубликовано фото


Как ранее сообщал ONLINE.UA, Михаил Фоменко вместо травмированных футболистов вызвал  игроков из чемпионатов Польши и Греции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?