Сакварелидзе выступил с новым громким заявлением о Шокине
Категория
Украина
Дата публикации

Сакварелидзе выступил с новым громким заявлением о Шокине

Сакварелидзе выступил с новым громким заявлением о Шокине
Источник:  Украинская правда

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что генпрокурора Виктора Шокина и "бриллиантовых" прокуроров связывают некие дела.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

По его словам, дело "бриллиантовых" прокуроров стала Рубиконом для украинской прокуратуры.

"В нашем производстве около 40 коррупционных дел, но все как-то замкнулось на деле "бриллиантовых" прокуроров. Почему? Потому что генпрокурор Виктор Шокин в этом деле выступает как самый ярый адвокат и защитник Корнийца и Шапакина. Приближенных к нему людей", - заявил Сакварелидзе.

"Есть такой термин – управляющий делами. Вот Корниец сам по себе "управляющий делами" Шокина. Есть также информация, что некоторое время он был его водителем. Это доказывается изъятыми у Корнийца документами, которые привязывают его к Шокину", - добавил он.

Сакварелидзе заявил, что его и его команду обманули, пообещав провести реорганизацию отдела, а на самом деле сейчас их всех пытаются дискредитировать и уволить.

По его словам, если система кардинально не изменится, то в Украине продолжится "такой же дерибан".

Ранее Интерфакс-Украина сообщил, что Сакварелидзе встречался с Шокиным, который так и не смог объяснить ситуацию с увольнением следователей.

«Он (Шокин, - Ред.) находится на работе, он со мной разговаривал и сказал, что не понимает, почему я это делаю. Я тоже не понимаю, почему генеральный прокурор опускается до такой степени и расправляется с рядовыми следователями Генпрокуратуры», - сказал он.

По его словам, во время разговора Шокин не объяснил, почему увольняет этих сотрудников Генпрокуратуры.

«Он сказал, что никого не увольняет, но вот у меня на руках конкретные данные - сообщение об увольнении наших сотрудников», - добавил он.

Напомним,  соцсети возмутила ситуация с масовым увольнением прокуроров  из команды заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?