Гройсман рассказал, кого хочет привести в Кабмин: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман рассказал, кого хочет привести в Кабмин: появилось видео

Гройсман рассказал, кого хочет привести в Кабмин: появилось видео
Источник:  Украинская правда

Председатель Верховной Рады Владимир  Гройсман, которого называют кандидатом на пост премьер-министра, хочет собрать в новом правительстве команду профессионалов с безупречной репутацией.

Об этом он заявил на брифинге, сообщает ONLINE.UA.

По словам Гройсмана, у него есть несколько главных задачи: стабилизация ситуации в экономике и политике, восстановления доверия к власти и восстановление экономического роста.

Также он заверил, что в правительстве могут работать "люди с безупречной репутацией и профессионалы", передает  Украинская правда.

"Но важно сформировать качественную команду под качественный план. Люди, которые должны прийти работать в правительство, должны иметь безупречную репутацию и профессиональные качества", — подчеркнул он.

Гройсман назвал ряд людей, которых хотел бы позвать в свой Кабмин: "Я могу назвать несколько фамилий, которые могут быть достойными работать в правительстве. Это, например, Иван Миклош, вице-премьер и министр финансов Словакии.., это Юлия Ковалив, которая работает первым заместителем министра экономики, Максим Нефедов".

В то же время он подчеркнул, что сейчас только начнутся конкретные консультации относительно кандидатур на должности министров.

Политик не исключил, что в новом правительстве могут быть и действующие министры, и нынешние депутаты, "если они будут готовы брать ответственность".

"Я не собираюсь никого обслуживать, никаких сильных мира сего. Поэтому я хочу работать с людьми, которые вызывают доверие, а не отвращение... Я никогда не соглашусь быть председателем Кабинета министров лузеров", — подытожил он.



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее Блок Петра Порошенко предложил  план выхода из политического кризиса, по которому Гройсман станет премьером, а место спикера Рады достанется представителю "Народного фронта" Андрею Парубию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?