Украинский узник в России отказался от помилования
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский узник в России отказался от помилования

Украинский узник в России отказался от помилования
Источник:  ТСН

Заключенный на территории России крымчанин Александр Кольченко  не будет просить о помиловании.


Об этом заключенный заявил в письме, которое передал через своего адвоката Светлану Сидоркину, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


После того, как Кольченко попал в колонию в Челябинской области в России, Сидоркина смогла встретиться с ним только 22 марта. При этом ей пришлось ожидать около двух часов, пока в колонии "установят личность" Кольченко.


Сидоркина рассказала о том, что в колонии по отношению к заключенному украинцу применяют дисциплинарные взыскания, несоизмеримые с проступками. Таким образом, Кольченко отбыл 15 суток в штрафном изоляторе из-за жаргонной лексики в речи и из-за того, что не поздоровался с сотрудниками.


"Подобное отношение к политическим заключенным, похоже, у нас становится традицией", - сказала Сидоркина.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  Кольченка поставили на профилактический учет как экстремиста  по причине "склонности к распространению экстремистской идеологии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?