Авдеевка становится новым символом АТО: боевики готовят масштабный штурм
Категория
Украина
Дата публикации

Авдеевка становится новым символом АТО: боевики готовят масштабный штурм

Авдеевка становится новым символом АТО: боевики готовят масштабный штурм

Боевики на Донбассе активно готовятся штурмовать промзону Авдеевки

, занятой украинскими воинами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Романа Бочкалы.

«Противник уже совершенно не стесняется применять крупнокалиберную артиллерию. Происходит, по сути, артподготовка к наступлению. Украинские военные ожидают серьезного штурма», — заявил он.

Бочкала подчеркнул, что штурмовать боевики собираются именно промзону.

«Подчеркиваю: речь идет конкретно о промзоне. По данным нашей разведки, у противника недостаточно сил и средств для широкомасштабного наступления на населенный пункт Авдеевка и его агломерацию. Речь идет конкретно о промзоне», — заявил он.

Журналист добавил, что, по данным разведки, боевики «не могут себе простить, что потеряли над ней контроль в начале февраля этого года».

«Теперь их крайние позиции как на ладони. Промзона превращается в очередной символ героизма и самоотверженности украинских Вооруженных Сил. Нашим парням сейчас там очень нелегко. Тем более, что украинская сторона не применяет ни САУ (Самоходных артиллерийских установок — Ред.), ни Д-30 (фронтовых гаубиц — Ред.), ни танков», — подчеркнул он.

По его словам, «бой неравный, и несмотря на это, нашим ребятам удается удерживать позиции».

«Но бесконечно так не может продолжаться. Ситуация требует немедленной реакции на самом высшем уровне», — резюмировал он.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, 26 марта  боевики уже шли на штурм украинских позиций в Авдеевке, но были отбиты и отступили с потерями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?