Что было в красном чемодане Керри: у Путина открыли тайну
Категория
Мир
Дата публикации

Что было в красном чемодане Керри: у Путина открыли тайну

Что было в красном чемодане Керри: у Путина открыли тайну
Источник:  online.ua

В  красном чемодане, который госсекретарь США Джон Керри носил с собой в ходе визита в Москву, были просто документы к переговорам.

Об этом рассказал замглавы российского МИДа Сергей Рябков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Там были просто документы к переговорам с Лавровым и Путиным", - сказал он журналистам.

Напомним,  переговоры президента РФ Владимира Путина и Джона Керри  состоялись в минувший четверг. В начале беседы с госсекретарем США в Кремле  Путин обратил внимание на то, что глава американской дипломатии сам вынес свой чемоданчик из самолета, и предположил, что тот привез с собой деньги, чтобы торговаться с Россией.

"Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, думаю: совсем плохи дела в США, даже некому помочь госсекретарю чемодан вынести", - пытался пошутить президент РФ.

В ответ Керри пообещал президенту РФ показать, что у него в портфеле, когда встреча продолжится с глазу на глаз. Позже он отказался раскрыть, что содержится в его чемодане, заметив, что об этом знают только он и Путин.

"Это секрет. Только президент Путин и я знаем, что там находится", - сказал Джон Керри после переговоров, отвечая на просьбу журналистов раскрыть тайну содержания его чемодана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?