Порошенко объяснил Сакварелидзе ситуацию с его увольнением
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко объяснил Сакварелидзе ситуацию с его увольнением

Порошенко объяснил Сакварелидзе ситуацию с его увольнением
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что с ним не согласовывали  увольнение Давида Сакварелидзе с поста прокурора Одесской области и заместителя Генерального прокурора Украины Виктора Шокина, приказ о котором обнародовали 29 марта.


Об этом заявил сам Сакварелидзе после встречи с Порошенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


В документе об увольнении Сакварелидзе указали, что оно осуществляется с целью "усовершенствования организации и повышения эффективности работы Генеральной прокуратуры Украины и прокуратуры Одесской области".


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, после того, как экс-заместитель Генпрокурора обвинил Шокина в связи с делом о "бриллиантовых прокурорах",  прокуроры многих областей Украины подписали коллективную жалобу против Сакварелидзе.


Также, глава Одессой городской государственной администрации  Михеил Саакашвили обратился к Порошенко с требованием прокомментировать отставку Сакварелидзе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?