После статьи немецкого издания людям Ахметова задали неприятные вопросы
Категория
Украина
Дата публикации

После статьи немецкого издания людям Ахметова задали неприятные вопросы

После статьи немецкого издания людям Ахметова задали неприятные вопросы
Источник:  online.ua

Журналисты обратились к менеджерам олигарха Рината Ахметова с просьбой объяснить  статью немецкого издания "Bild", в которой говорится о Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу главного редактора "Украинской правды" Севгиль Мусаевой-Боровик в Facebook.


"Можно, конечно, врать украинским журналистам, рассказывая, как компания Рината Ахметова ДТЭК уважает украинское законодательство и не сотрудничает с самопровозглашенными властями "республик". Но все-таки..." - пишет Севгиль.


"Уважаемые Юлия Шилина (директор по коммуникациям ДТЭК, - Ред.), Наталья Емченко (директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ, - Ред.), прокомментируйте, пожалуйста, информацию, опубликованную немецким Bild о том, что представитель компании ДТЭК присутствовал на заседании Межведомственной комиссии, созданной при Госдуме РФ - органе, который сейчас фактически осуществляет управление оккупированными территориями. Издание также утверждает, что деятельность комиссии находится под контролем ФСБ", - написала журналистка.


Также она опубликовала вопросы к менеджерам Рината Ахметова:


1. Соответствует ли эта информация действительности?

2. Назовите фамилию и имя вашего представителя?

3. Какие функции за ним закреплены и какова его роль в работе данной комиссии?

4. Считаете ли вы нормальной практикой, когда менеджер вашей компании фактически участвует в работе теневого правительства "республик" наряду с чиновниками РФ, в то время как Россия отрицает свое участие в конфликте на Донбассе?


По данным Bild, в декабре 2014 года в России была создана комиссия из шести рабочих групп пяти российских министерств, которая полностью управляет оккупированным Донбассом и рассматривает его как суверенную территорию России.


Напомним, согласно Единому государственному реестру прав на недвижимость,  среди первых официальных собственников земли и недвижимости в оккупированном Крыму оказались компании, связанные с украинскими олигархами, среди которых бизнесмен Ринат Ахметов  и кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?