В Киеве цыгане заселили одно из знаменитых мест: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве цыгане заселили одно из знаменитых мест: появились фото

В Киеве цыгане заселили одно из знаменитых мест: появились фото
Источник:  Сегодня

Историческую местность Лысую гору в Голосеевском районе Киева заселил  цыганский табор.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.


Спустя некоторое время местные жители начали жаловаться на увеличившееся количество грабежей и пропажу вещей. На место выехали представили Голосеевской РГА и полиция района.

Глава района Андрей Мартынчук рассказал, что в таборе на момент визита было 50 человек, которые приехали из Закарпатья, среди них очень много детей.

"Условия там жуткие, дети живут в палатках. Мы сейчас решаем вопрос об их добровольном переезде. Правда, они дают согласие на переезд, а через неделю могут вернуться снова", – сказал Мартынчук.

По его словам, теперь там постоянно дежурит полиция. В полиции говорят, что опросили всех взрослых жителей табора, ситуацию взяли на контроль.

Напомним, Лысая гора - известное место в Киеве. Во времена Киевской Руси здесь проводились языческие обряды. Во второй половине XIX века городская власть выкупила эти земли для использования в военных целях. В настоящее время на Лысой Горе собираются толкинисты, сатанисты, язычники, неформалы и представители других молодёжных субкультур, а также туристы и велосипедисты.

Ранее сообщалось, что соцсети высмеяли разгон ОМОНовцами так называемого "газового бунта" цыган в российском поселке Плеханово Тульской области.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?